Lido dI Ostia 01-11-2014
50 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
MARCHIO ANDREA |
ACCADEMIA KARATE CROTONE |
2° |
SECCO LUCA |
IPPON 2 KARATE |
3° |
BALDI FILIPPO |
GOLD EXTREME |
3° |
SALVUCCI GIORDANO |
AVENGERS TEAM |
5° |
BARRECA FEDERICO |
ARES KARATE ROMA A |
5° |
ROVATTI DIEGO |
A.S.CLUB FUNAKOSHI |
7° |
ALESSANDRINO MATTIA |
KARATE MIGLIONICO |
7° |
LOCATELLI MARCO |
KARATE GENOCCHIO |
55 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
FERRAIOLO ROBERTO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
2° |
PAGANO DAVIDE |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
3° |
SCALA LUCA |
ACCADEMIA KARATE BARTOLO |
3° |
PANORANO ROBERTO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
5° |
AMMENDOLA PASQUALE |
CHAMPION CENTER |
5° |
TRIGGIANI DANILO |
POMPEO PICCA KARATE TEAM |
7° |
FUSCO ARMANDO |
STAR TOP LINE DIMENSIONE 3 |
7° |
BOCCA DAMIANO |
IL POLIEDRO CFS |
7° |
PARODI FEDERICO |
KARATE CLUB SAVONA |
7° |
CIVIDINI MATTEO |
KARATE POZZUOLO |
11° |
CAVASIN NICOLA |
KARATE CASTELFRANCO VENETO |
/ |
DI DIO ANGELO |
CENTRO KARATE ZACCARO |
/ |
MONTI DAVIDE |
ARES KARATE ROMA |
/ |
CAPOFERRI NICOLAS |
KARATE GENOCCHIO |
/ |
PINSUTI ANTONIO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
61 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
DELLA VOLPE ANTONIO |
CENTRO GINNICO PI.ELLE |
2° |
PIZZO DAVIDE |
REMBUKAN KARATE VILLASMUNDO |
3° |
PINTO FRANCESCO |
OLYMPIC PLANET |
3° |
TATOLI GIUSEPPE |
KARATE CLUB BITONTO |
5° |
POETINI OMAR |
MASTER RAPID SKF |
5° |
RIGANELLO DOMENICO |
AMARTIAL KROTON RYU |
7° |
TERMINE ANDREA |
IPPON KARATE LENTINI |
7° |
DI DONATO DOMENICO |
KARATE ROSETO |
7° |
ESPOSITO GIUSEPPE |
TEAM KARATE LADISPOLI |
7° |
ALIBERTO FEDERICO |
PROGETTO KARATE |
11° |
PEZZOTTI GIORGIO |
KARATE GENOCCHIO |
/ |
TORREDIMARE ANDREA |
IL POLIEDRO CFS |
/ |
BAVA DAVIDE |
KARATE CLUB SAVONA |
/ |
RAVAGLI FRANCESCO |
SPORT VILLAGE KARATE |
/ |
GRAZIANO ANDREA |
CENTRO KARATE ZACCARO |
/ |
BONACCORSO GIOVANNI |
NIPPON CLUB ACIREALE |
/ |
RUFFO MATTIA FRANCESCO |
CENTRO SPORTIVO KARATE |
/ |
CUNSOLO FEDERICO |
CENTRO KARATE NOALE |
/ |
ANSELMO GASPARE |
CLUB KARATE MONZA |
/ |
PUCCETTI ALESSANDRO |
BODYMIND |
/ |
SEPE RAFFAELE |
IGEA WELLNESS |
/ |
ZARA GIOVANNI |
A.S. CAMI-ITTIRI |
/ |
GENTILI FEDERICO |
FIAMME ORO ROMA |
/ |
MONTORIO DANIELE |
KUSHANKU DOJO |
|
LUPO FILIPPO |
SHOTOKAN CLUB MOTTA |
|
BAGNASACCO LORENZO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
|
LOMBARDO DANIELE |
RVM MIZAR CENTER |
|
ANGELO ROSEO |
A.S. GIUSEPPE MOSCATI |
68 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
D'AGUI LUCA |
WELLNESS KARATE SORSO |
2° |
IANNONE STEFANO ROMEO |
TALARICO KARATE TEAM |
3° |
SIMMI NICOLA |
KYOHAN SIMMI BARI |
3° |
BUONO LUCA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
5° |
CELLAMARE FABIO |
POMPEO PICCA KARATE TEAM |
5° |
CIOCE FABRIZIO |
KARATE CLUB BITONTO |
7° |
IERVOLINO GIOVANNI |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
7° |
MILANI LORENZO |
TEAM KARATE LADISPOLI |
7° |
TALON CARLO |
ACADEMY PONTE DI PIAVE |
7° |
LIZZERI ANDREA |
WELLNESS KARATE SORSO |
11° |
ESPOSITO LUCA |
MARTIAL KROTON RYU |
/ |
MARCOTULLI ALESSANDRO |
BODY KING |
/ |
PELAZZA STEFANO |
CENTER KARATE SHOTOKAN |
/ |
IORIO ALESSANDRO |
SYSTEM FITNESS |
/ |
CANNELLA VINCENZO |
SPORT KARATE CURINGA |
/ |
PARISI ANTONY |
BUDOKAN PORTUALI LIVORNO |
/ |
CADEI ENRICO |
KARATE GENOCCHIO |
/ |
DE_MARCO GIUSEPPE |
KARATE CLUB BITONTO |
/ |
ORTENZI ANDREA |
S.S. GUAZZARONI |
/ |
ANDREANI ANDREA |
DOMAR SPORTING CLUB |
/ |
FINETTI DAVIDE |
SPORT VILLAGE KARATE |
/ |
ROMANO MARCO |
TENRYU KARATE CHIETI |
/ |
MURGOLO MICHELE |
KARATE DOJO CALCIANO |
/ |
TOMASELLO SIMONE |
KINEO MESSINA |
/ |
GROSSO SIMONE |
DRAGON S KARATE |
/ |
NAPPI STEFANO |
IGEA WELLNESS |
/ |
ANDRETTA GIACOMO |
KARATE CASTELFRANCO VENETO |
/ |
MARTELLO ALESSANDRO |
SPORTING CENTER |
/ |
ANNUNZIATA DOMENICO |
FIAMME ORO ROMA |
/ |
DELLE_CURTI ALESSANDRO |
NEW OLYMPO |
/ |
BELLINO CARLO |
MARTIAL KROTON RYU |
/ |
MIGLIAVACCA GIORGIO |
JISSEN DOJO KARATE CLUB |
/ |
BORTOLOTTI ANDREA |
KARATE GENOCCHIO |
/ |
SCLAFANI MICHELE |
IPPON KARATE LENTINI |
/ |
BELLETTI FRANCESCO |
PROGETTO KARATE |
/ |
ADAMO FRANCESCO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
76 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
DE STEFANO ANTONIO |
SHIZOKU KARATE AVELLINO |
2° |
GATTO ALESSANDRO |
KARATE CASTELFRANCO VENETO |
3° |
BRUNORI GIANFRANCO |
TALARICO KARATE TEAM |
3° |
FRANCA ALESSANDRO |
KARATE SORSO |
5° |
GHEZZI ILIA |
POL. BREMBATE SOPRA |
5° |
CRETTI NICOLO |
MASTER RAPID SKF |
7° |
DE_LEO ERMORE |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° |
LAURORA EDOARDO |
DOMAR SPORTING CLUB |
7° |
FALANGA FRANCESCO |
FUNAKOSH LA SPEZIA |
7° |
SPIRIDON COSTANTIN VLAD |
TEAM KARATE LADISPOLI |
11° |
FAVA MARCO |
KARATE ANCONA |
/ |
BUCCELLO MASSIMO |
CENTRO SPORTIVO SHOTOKAN |
/ |
LIZZA SIMONE |
IPPON 2 KARATE |
/ |
MARZANO VINCENZO |
KARATE DOJO CALCIANO |
/ |
DELISE TOMMASO |
SHOTOKAN TRIESTE |
/ |
SANTANGELO DAVIDE |
SPORT VILLAGE KARATE |
/ |
MARCHESINI NICOLO |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
/ |
CARNEVALE GABRIELE |
TEAM KARATE LADISPOLI |
/ |
BIANCHI ALESSANDRO |
A.S..BRESCIANA |
/ |
MARCELLI LORENZO |
FIT FOR YOU |
/ |
ALOISIO GIUSEPPE |
A.S. ARTI MARZIALI |
/ |
GAGLIANO CARMELO COLOGEI |
SHOTOKAN CLUB MOTTA |
/ |
PUNZO ANTONIO |
IGEA WELLNESS |
/ |
INGROSSO DIEGO |
A.S.DILET. NEST |
/ |
TREBASTONE MIRKO |
REMBUKAN KARATE |
/ |
BERARDINI GIORGIO |
ERAKLES SCUOLA KARATE |
/ |
GIANNOTTI DAVIDE |
DOJO KARATE LUCCA |
/ |
IODICE ALESSANDRO |
A.S. CENTRO ITALIANO |
+76 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
CIANI MICHELE |
SPORT VILLAGE KARATE |
2° |
MOUHIIDINE AZIZ ABBES |
OLYMPIC PLANET |
3° |
MONACIS MARCO |
FISIC CENTER KARATE SHOTOKAN |
3° |
ROMANO FIORE |
SPORTING SAMURAI S.EGIDIO |
5° |
INCOGNITO DAMIANO |
REMBUKAN KARATE VILLASMUNDO |
5° |
CATASTINI JACOPO |
DOJO KARATE LUCCA |
7° |
BARISIONE ANDREA |
KARATE TEAM B.DA BOIT |
7° |
CRISANTI FRANCESCO |
WELLNESS ZONE |
7° |
BIASIOLI FEDERICO |
TALARICO KARATE TEAM |
7° |
RUSSO FRANCESCO |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
11° |
GRASSI MATTIA |
CENTRO SPORTIVO TEODORO |
/ |
RIZZA GIOVANNI |
C.K.S. 2000 |
/ |
VALERUOTI ANTONIO |
A.S.D. CENTRO ITALIANO |
/ |
SASSONE ROCCO |
CENTRO KARATE ZACCARO |
/ |
COSCIOTTI PATRIZIO |
CENTRO SPORTIVO KARATE |
/ |
NATOLI MARCO |
REMBUKAN KARATE AUGUSTA |
/ |
RIMOLA VINCENZO |
KARATE SAN MARCO ARGENTANO |
/ |
DI CIANNI LUIGI |
KARATE SAN MARCO ARGENTANO |
/ |
DALISAY BRANDON |
SHORIN CLUB ROMA |
/ |
CARRARO GIACOMO |
KARATE NOALE |
/ |
USAI MATTEO |
MASTER CLUB KARATE SARDEGNA |
/ |
FABOZZI KEVIN |
JISSEN DOJO KARATE CLUB |
/ |
ERCOLANI LORENZO |
JOHNNY S KARATE BORGO SISA |
/ |
PIETROMARCHI LORENZO |
RVM MIZAR CENTER |
/ |
PEDEMONTI MARCO |
KARATE TEAM CREDARO |
/ |
RUSSO CIRO |
FIAMME ORO ROMA |