48 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
MARINO MARTINA |
CHAMPION CENTER |
2° |
GRILLO FEDERICA |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
3° |
MARTINO ANTONELLA |
A.S.D.PRO SPORT TIRRENICO |
3° |
MORINO DEBORA |
A.S.D. TALARICO KARATE TEAM |
5° |
IMAMI HAYAT |
A.D. KARATE JUDO DON BOSCO |
5° |
MASTROVITO ALESSANDRA |
ACCADEMIA DE BARTOLOMEO |
7° |
CERESETO ERICA |
S.S.D. OGAWA KARATE |
7° |
GIULIANI CAMILLA |
KARATE POZZUOLO A.S.D. |
7° |
MENCARELLI MIRIAM |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° |
TASSIN VALENTINA |
A.S.D. EUROPA TEAM TORINO |
11° |
BURATTO MARINA |
KARATE CLUB VALDOBBIADENE |
53 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
CAVALLARO FRANCESCA |
DILETT. REMBUKAN KARATE |
2° |
GHIRARDO RACHELE |
ACADEMY PONTE DI PIAVE A.S.D. |
3° |
BENVEGNU' GAIA |
A.S.D.CENTRO KARATE COLUSSI |
3° |
LALLO VIOLA |
A.S.D. BUDOKAN MONTELUPO |
5° |
MAZZI ALIAI |
A.S.D. FUNAKOSHI CLUB LA SPEZIA |
5° |
SASSANO SILVIA |
A.S.D. IL POLIEDRO |
7° |
CANU MARIA CHIARA |
A.S.D. ERAKLES SCUOLA KARATE |
7° |
DELVECCHIO SVEVA |
A.S.D. MASTER RAPID SKF |
7° |
RAO ALESSANDRA |
KARATE GENOCCHIO A.S.D. |
7° |
ZITO VALENTINA |
A.S.D. FUNAKOSHI CLUB LA SPEZIA |
11° |
CAZZOLA MARTINA |
A.S.D.O.ASS.ST.DIS.OR. ASD. |
/ |
CHELI VERONICA |
MATRIX S.S.D. SRL - GENZANO |
/ |
DE SANTIS MARTINA |
A.S.D JUDO CLUB POMEZIA |
/ |
D'IORIO VIRGINIA |
A.S.D. DYNAMIC'S CLUB 2010 |
/ |
GALEA SERENA |
A.S.D. ACCADEMIA KARATE |
/ |
GAMEN GIULIA |
A.S.D NEW BODY FITNESS CLUB |
/ |
GUERRINI BENEDETTA |
KODOKAN FIRENZE S.S.D. A R.L. |
/ |
SACCHI GIULIA ALBA |
A.S.D. JISSEN DOJO KARATE CLUB |
/ |
SOZZI GRAZIANA |
A.S.D.JIGORO KANO OSTUNI |
59 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
RICCARDI FEDERICA |
A.S.D. TEAM KARATE LADISPOLI |
2° |
GUIDONE DAFNE |
KARATE TEAM NJOIL PUNTO |
3° |
BADALOTTI ILARIA |
AREZZO KARATE ASD |
3° |
LATINA CHIARA CARMELA |
A.S. DILETTANTISTICA REMBUKAN |
5° |
DE LEO RACHELE |
A.S.D. DOJO KARATE LUCCA |
5° |
PITTA DARIA |
KODOKAN FIRENZE S.S.D |
7° |
BIANCONI VANESSA |
YAMAGUCHI TAVERNELLE |
7° |
CENEDESE MARTINA |
KARATE CLUB BORBIAGO |
7° |
MARROCCO FEDERICA |
A.S.D. DOJO DOKKO DO |
7° |
STAGLIOLI ASIA |
SHIRAI CLUB S.VALENTINO |
11° |
BELLINO GIUSY |
A.S.D. MARTIAL KROTON RYU |
/ |
BIONDO SARA |
ACADEMY PONTE DI PIAVE |
/ |
CALLIANO MARTA |
A.S.D. IL POLIEDRO |
/ |
CANNARELLA CHIARA |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
/ |
CASANOVA SELENE |
A.S.D. FUNAKOSHI CLUB |
/ |
CESANELLI GIADA |
A.S.D.ATLETIC KARATE |
/ |
COULON ALINE |
C.U.S. PERUGIA |
/ |
DELNEVO EMILY |
A.S.D.KARATE CLUB |
/ |
IACOVIELLO ANTONELLA |
A.S.D. LIBERTAS CLUB |
/ |
MANGIACAPRA FRANCESCA |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
/ |
MORESCHI SUSY |
A.S.D. MASTER RAPID |
/ |
OLIVI BEATRICE |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
/ |
PALUMBO SARA |
A.S.D.JIGORO KANO |
/ |
RAMUNNI VALENTINA |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
/ |
SALINA MIRIANA |
A.S.D. FUNAKOSHI CLUB |
/ |
SCHINCARIOL ALEXA |
A.S.D. KARATE DO SHO |
/ |
TANCINI GIADA |
A.S.D. KARATE WA YU KAI |
66 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
PERRONE MARTINA |
A.S.D. GIN. ANGEL FIUMICINO |
2° |
SANDONNINI LISA |
BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO |
3° |
BOSCHIN LAURA |
A.S.D.S.S.2003 KARATE CLUB |
3° |
NUNZIATA MARTINA |
NUOVA POLISP. BELLIZZI |
5° |
LABRIA FABIOLA |
A.S.D. JISSEN DOJO KARATE |
5° |
POMPEI SEVDA |
A.S.D. "G.GUAZZARONI" |
7° |
FAVA FLORIANA |
A.S.D. POLISPORTIVA GAREGNA |
7° |
PANICO CARMEN |
A.S. UNIVERSAL CENTER |
7° |
POLLARA MARIA |
DILETT. REMBUKAN KARATE |
7° |
VIOLA DOMENICA |
A.S.D. ACCADEMIA KARATE |
11° |
BROGNERI SARA |
A.S.D. CENTRO ITALIANO |
/ |
CASTIGNOLI LIA |
CENTRO STUDI KARATE |
/ |
DELLI SANTI YLENIA |
A.S.D. EUROPA TEAM TORINO |
/ |
FERRARI TRECATE ERICA |
A.S.D. JISSEN DOJO KARATE |
/ |
LEANDRI GRETA |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
/ |
MUTI ANGELICA |
A.S.D. "FISIC CENTER KARATE |
/ |
POMPILIO LUCIA |
A.S.D. TEAM KARATE |
/ |
SIMIONATO SARA |
A.S.D. ASI KARATE VENETO |
/ |
ZIPPOLI MARTA |
S.G.B. "FORZA E COSTANZA" |
74 KG |
||
CL |
COGNOME E NOME |
SOCIETA’ SPORTIVA |
1° |
SEMERARO SILVIA |
A.S.D. CENTRO SPORTIVO TEODORO |
2° |
FERRACUTI CLIO |
G.S.FIAMME ORO ROMA |
3° |
ASTA ARIANNA |
MASTER CAPO PASSERO A.S.D. |
3° |
ZANGRANDO ILARIA |
A.S.D. SPORTS CONNECTION |
5° |
METTI SARA |
A.S.D.ACCADEMIA SHOTOKAN |
5° |
STAVOLONE PAOLA |
A.S.D. POL. MUSOKAN 2000 |
7° |
BELLI FRANCESCA |
A.S.D.KARATE CAMUNO |
7° |
DREASSI CATERINA |
A.S.D. S.S.2003 KARATE CLUB |
7° |
PORTOCHESE ALEXIA |
MASTER CAPO PASSERO A.S.D. |
7° |
||
11° |
ALLIONI JANET MARY |
A.S.D. MASTER RAPID SKF |
/ |
FANZAGA ISABELLA |
KARATE POZZUOLO A.S.D. |
/ |
LEONETTI CHIARA |
A.S.D. "RVM MIZAR CENTER" |
/ |
PECORELLA FEDERICA |
A.S.D. FISIC CENTER KARATE |
/ |
PETTINATO CRISTIANA |
A.S.D. MARTIAL KROTON RYU |
/ |
PRATESI GLORIA |
C.KRT SHOTOKAN |